В детской поликлинике отказываются делать прививку, что делать?

В детской поликлинике отказываются делать прививку.

Второй месяц подряд теряют карту ребенка, ребенку 8 месяцев.

В прошлом месяце обегали всю поликлинику, карты так и не нашли. Терапевт дал прививочную карту, по ней тоже делать не хотели, после того как она сама спустилась в процедурный кабинет и уговорила их сделали. Но плохо, как будто мстили маленькому, шишка от прививки рассасывалась три недели.

На прошлой неделе ходили на прием, они потеряли вторую карту, решили подождать, пошли сегодня карту так и не нашли, прививку делать отказались.

, Вячеслав, г. Москва
Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте Вячеслав!

Ознакомившись с изложенной Вами информацией, рекомендую обратится с жалобой:

1) в прокуратуру

так как, на основании ч.ч.1-2 ФЗ “О прокуратуре Российской Федерации”,

Прокуратура Российской Федерации — единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени РФ надзор за соблюдением Конституции РФ и исполнением законов, действующих на территории РФ, обеспечение верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина.

www.genproc.gov.ru/contacts/ipriem/

2) в Росздравнадзор

Росздравнадзор в соответствии с Положением о Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 30.06.2004 № 323 осуществляет полномочия по государственному контролю качества и безопасности медицинской деятельности посредством проведения проверок.

www.roszdravnadzor.ru/

Жалоба может быть подана лично, либо направлена в адрес органа заказным письмом с уведомлением и описью вложений, либо через официальный сайт.

Об итогах проведенных проверок и принятых мерах, в соответствии со ст.12 ФЗ от 02.05.2006 №59-ФЗ “О порядке рассмотрения обращений граждан РФ” Вам обязаны сообщить в письменном виде в течении 30 суток.