Написать письмо в банк о невозможности платить

Добрый день , нужно написать письмо в банк о невозможности выплачивать по договору ,возможно ли изменить сумму оплаты на меньщую и узнать сумму задолженности

, лена,
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго дня, в сожалению право такое есть, но в 99 % случаев банки отказывают по подобным обращениям, крайне редко идя на уступки, им проще в дальнейшем взыскать в судебном порядке сумму долга, проценты, пени и т.п.

Лучше конечно решать вопрос в части платежей по графику.