Суд по взысканию задолженности за коммунальные услуги

За коммунальные услуги имелась задолженность с 2009г. Первый иск был назначен в 2012году. В 2015 году с зарплаты удерживали сумму,но не всю. В этом году компанию перекупили и снова подали иск, но на ту же сумму что и в 2012г. Работодатель, который перечислял часть зарплаты по задолженности не может предоставить справку с суммой выплат. Завтра суд, подскажите как быть?

Уточнение от клиента

Существует ли срок давности задолженности?

, Анна Григорьева, с. Мильково
Яна Тимченко
Юрист, г. Барнаул

Если у Вас есть решение, то предоставьте его, дело должно быть прекращено, тк уже имеется вступившее в законную силу решение суда по данному вопросу. Ваша оплата в данном случае не играет решающего значения.

Если решения нет, то на сайте суда есть поиск информации по фамилии, найдите и укажите на номер дела

У работодателя и у УК есть счета в банке, по ним можно отследить движение средств. Какие требования заявлены к вам? Возможно просто идёт речь о вступлении правоприемника

Денис Недельский
Юрист, Компания "ООО "Юридическая Компания "Кондор"", г. Бердск

Добрый день.

На Вашем месте я бы заявил ходатайство о запросе информации у: Работодателя, ФССП и Банка (куда Вам перечисляют з\п)

Напоминаю Вам, что согласно ч.1 ст. 35 ГПК РФ, Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных постановлений, в том числе получать с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» копии судебных постановлений, выполненных в форме электронных документов, а также извещения, вызовы и иные документы (их копии) в электронном виде; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами.

согласно ч.2 ст. 57 ГПК РФ, в ходатайстве об истребовании доказательства должно быть обозначено доказательство, а также указано, какие обстоятельства, имеющие значение для правильного рассмотрения и разрешения дела, могут быть подтверждены или опровергнуты этим доказательством, указаны причины, препятствующие получению доказательства, и место нахождения доказательства. Суд выдает стороне запрос для получения доказательства или запрашивает доказательство непосредственно. Лицо, у которого находится истребуемое судом доказательство, направляет его в суд или передает на руки лицу, имеющему соответствующий запрос, для представления в суд.

В ходатайстве укажите, что в период с 2012 по настоящее время Работодатель, перечислял денежные средства в ФССП, с целью погашения задолженности.

Также в ходатайстве укажите, что истребование данного доказательства поставит под сомнения размер требований истца.

Анна Григорьева
Клиент, с. Мильково

Работодатель перечислял средства этой компании(не фссп). Сейчас долги этой компании перекупило частное лицо с суммой первоночального долга(непонятно почему). У работодателя сломался компьютер и все данные по выплатам утеряны и востановлению не подлежат(прям что-то невероятное). Как теперь доказать что больше половины долга было списано

Анна, денежные средства перечислялись банковскими переводами? Если да, то спросите у Вашего работодателя, через какой банк он перечислял денежные средства, а в суде непосредственно заявите ходатайство о запросе информации у банка.