Как избежать увеличения обязанностей при работе медицинской сестрой?

Работаю медсестрой.руководители принуждают в вечернее время принимать оплату услуг.может ли медработник принимать деньги и какие условия для приема денег обязательны?можно ли законно уйти от этих обязанностей?

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Работаю медсестрой.руководители принуждают в вечернее время принимать оплату услуг.может ли медработник принимать деньги и какие условия для приема денег обязательны? можно ли законно уйти от этих обязанностей?

Елена

Здравствуйте

вы обязаны выполнять только ту работу которая предусмотрена у вас трудовым договором (должностной инструкцией по вашей должности) — от любой иной работы вы вправе отказаться.

Елена
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Но должностные инструкции могут изменить и дополнить..