Может ли бабушка выписать несовершеннолетнего ребенка, если отец лишён родительских прав?

Здравствуйте!

Может ли бабушка выписать несовершеннолетнюю внучку из собственной квартиры, если сын уже развелся с женой (матерью девочки), и к тому же в настоящее время он лишён родительских прав?

, Марина, г. Сочи
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Может ли бабушка выписать несовершеннолетнюю внучку из собственной квартиры, если сын уже развелся с женой (матерью девочки), и к тому же в настоящее время он лишён родительских прав?
Да, если бабушка является собственником жилого помещения, она может подать в суд исковое заявления о признании утратившим право пользования жилым помещения внучкой.

Если я правильно понимаю, внучка не проживает по данному адресу, а проживает с матерью?

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна