Какую работу может выполнять неаттестованный сотрудник МВД?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, работаю в мвд, стажировка закончилась, звания еще нет, получается я неатестованый сотрудник, и первоначальное обучение не проходила, могу ли я писать протокола и принимать процессуальное решение по материалу? И кем я сейчас являюсь?

, Елена, г. Череповец
Владимир Алексеевич Фролов
Юрист, г. Новосибирск

Для того, что бы ответить на вопрос, предлагаю Вам  изучить приказ МВД России от 15.08.2011 N 942 (ред. от 28.03.2016) «О порядке привлечения сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, не являющихся сотрудниками полиции, а также стажеров к выполнению обязанностей, возложенных на полицию» (Зарегистрировано в Минюсте России 27.10.2011 N 22158). После изучения приказа Вам станет все понятно и Вы сможете объяснить руководителю в случае не законного привлечения к выполнению обязанностей.