Это может быть просто "договор на выполнение работ"? Или же "Договор субподряда?

Организация является подрядчиком по государственному контракту.Привлекая субподрядную организацию на выполнение определенного вида работ заключаем договор.Это может быть просто "договор на выполнение работ"? или же "Договор субподряда?

, Елена, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена.

Название договора не имеет юридического значения по большому счету. Всегда в судебной практике оценивается содержание договора и регулируемых им правоотношений сторон.

Исходя из факта

Привлекая субподрядную организацию на выполнение определенного вида

Елена

если эти работы выполняются для целей выполнения вашей организацией обязательств по контракту, то естественно, это будет

«Договор субподряда

Елена

по своей юридической сути, ведь результат работ будет использовать конечный заказчик, а не генподрядчик.

Елена
Клиент, г. Москва

т.е. лучше чтобы была формулировка "договор субподряда"?

т.е. лучше чтобы была формулировка «договор субподряда»?

Елена

на мой взгляд, да.