Можно ли выиграть дело, если подадут в суд на возмещение ущерба после ДТП?

Жена попала в лёгкое ДТП. У потерпевшей только бампер треснул. Она обратилась в страховую для выплаты. Страховая ей ответа не даёт и выплаты так и не получила. Теперь она обратилась в суд с целью взыскания денег, потраченных на ремонт, с моей жены. Как поступить? Можно ли что-то сделать в данной ситуации?

  • _PHWEtZ0E2k
    .jpg
  • jEC1RGMTUMg
    .jpg
, Александр, г. Барнаул
Александр Иванский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Александр!

Необходимо уточнить был ли виновник и потерпевший застрахован по ОСАГО, а также по какой причине страховая компания отказала потерпевшей в выплате страхового возмещения? Получить письменный ответ страховой компании от потерпевшей.

Если виновник не был застрахован по ОСАГО, то все верно делает потерпевший обращаясь в суд к Вашей жене.

С уважением,

Александр

Клиент, г. Барнаул

И моя жена и потерпевшая застрахованы по ОСАГО. Страховая потерпевшей ничего ей не ответила и какого-то мотивированного отказа она не получила.

Не правильно составлено исковое заявление. Потерпевший должен судиться со страховой компанией, Вы не являетесь стороной по иску.