Перевод в вуз и переезд в другой город

Студент московского вуза, закончил 1 курс, бакалавриат, имеет отсрочку от армии. Сам из другого города. Имеет временную регистрацию в общежитии и состоит на воинском учете по месту временной регистрации. В данный момент (август 2017) собирается перевестись на 2 курс на очное отделение в вуз своего родного города, там и будет проживать. Какова процедура снятия с текущего воинского учета и постановки на учет в моем городе. Нужно ли предъявлять в военкомат какие-либо справки о переводе в другой вуз. Если да, то из какого именно вуза: из которого отчисляюсь или в который перевожусь?

Спасибо

Уточнение от клиента

Второй вариант. Какова процедура постановки на учет, если студент не хочет продолжать обучение и хочет вернуться к месту постоянной прописки в свой город?

, Ольга, г. Самара
Анна Каунова
Юрист, г. Красноярск

Добрый вечер!

Ольга, прии переходе из одного университета в другой, в ВУЗе в которым Вы числитесь, Вам выдадут справку об отчислении в связи с переходом в другой университет. В ВУЗе, в который Вы поступите, Вы можете попросить справку, в которой будет написано, что Вы являетесь студентом их Университета. Вам нужно будет явиться в новый военкомат и встать там на учет, новый военкомат сам запросит документы из старого.

Простите, немного ошиблась:

«Вам выдадут справку в связи с переходом в другой университет»

Вас должны именно перевести, а не отчислить.

Арсен Гацайниев
Юрист, г. Москва

Вам просто нужно будет явиться в военкомат того города где вы в дальнейшем будете проживать, и встать на учет.

Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Простите, немного ошиблась:

«Вам выдадут справку в связи с переходом в другой университет»

Вас должны именно перевести, а не отчислить.

Коллега, Вы не ошиблись!!! Студент будет отчислен в связи с переводом в другой вуз. (ПриказМинобразования РФ от 24 февраля 1998 г. N 501

«Об утверждении Порядка перевода студентов из одного высшего учебного
заведения Российской Федерации в другое»
п. 7).

Удачи!