Возможен ли запрос работодателя в налоговую и ПФР на предмет прошлой деятельности работника?

Здравствуйте.

на этом сайте мне сказали, что работодатель может узнать все мои предыдущие места работы сделав запрос с налоговую и пфр.

расскажите, пожалуйста, какую конкретно информацию они там смогут найти? название фирмы, даты, причины увольнения, сумма отчислений...??

Спасибо

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Станислав Коротков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

в налоговой и пфр имеются сведения только о работодателе и ваших отчислениях. Причин увольнений у них точно нет.

Светлана
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо, что ответили!

какова вероятность, что они будут это делать? сколько времени это займет?

записи там в хронологическом порядке? даты какие-то есть?

Работодатель может это сделать только по письменному заявлению работника

Дмитрий Борин
Юрист, г. Ижевск

таким путём можно узнать только места, в которых Вы работали официально. И получить только сведения о месте работы и должности ( профессии), по которой Вы работали. Только за чем работодателю обращаться в эти органы, если соответствующим записи имеются в Вашей трудовой книжке.

Светлана
Клиент, г. Санкт-Петербург

я ее потеряла

потеряли и потеряли. В остальном, что не понятно из предыдущих ответов.