Как добавить дополнительные коды ОКВЭД для ИП

Добрый день!

Я бы хотела добавить дополнительные коды ОКВЭД своему ИП без изменения основного вида деятельности и удаления дополнительных кодов - можно ли так сделать? И какая для этого предусмотрена процедура? Я продолжу работать по основному виду деятельности, но хотела бы также сделать второй бизнес отдельный (интернет-магазины), можно ли это как-то реализовать в рамках уже функционирующего ИП?

Спасибо заранее за комментарии и отличного дня)

, Анна Кобзева, г. Москва
Анна Бабенко
Юрист

Добрый день! Я бы хотела добавить дополнительные коды ОКВЭД своему ИП без изменения основного вида деятельности и удаления дополнительных кодов — можно ли так сделать? И какая для этого предусмотрена процедура? Я продолжу работать по основному виду деятельности, но хотела бы также сделать второй бизнес отдельный (интернет-магазины), можно ли это как-то реализовать в рамках уже функционирующего ИП? Спасибо заранее за комментарии и отличного дня)

Анна
Вам необходимо заполнить Р24001, подать в ИФНС по месту регистрации.

Станислав Коротков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В заявлении по форме Р24001 о внесении изменений граждане Российской Федерации должны указать все дополнительные виды деятельности с кодами по Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности (ОКВЭД).

Документы могут быть поданы в налоговую инспекцию любым удобным для вас способом:

-лично;
Если заявитель представляет документы лично, при этом предъявляет паспорт и имеет с собой подлинники документов, нотариального свидетельствования не требуется.

-через представителя по нотариально удостоверенной доверенности;

-по почте с объявленной ценностью и описью вложения;
Подпись заявителя и копии должны быть засвидетельствованы нотариально.

Елена К
Юрист, г. Москва

добрый день, да это возможно, необходимо внести изменения в егрип, подать заявление по форме р24001 в налоговую