Сокращение постоянной ставки при временном переводе на другую должность

Здравствуйте! Мне предлагают временно занять декретное место (оклад выше) с сохранением своего постоянного рабочего места. На мое постоянное место хотят взять дополнительного работника. Могут ли сократить ставку моего постоянного места

, елена, г. Нижний Новгород
Олег Чистяков
Юрист
Если вы имеете в виду сокращение численности или штата — то таким образом любую ставку могут сократить.