Имею ли я право проживать с мужем и ребенком в муниципальной квартире, если наниматель против?

мы с мужем в браке,есть сын. я проживаю с мужем в не приватизированной квартире.я прописана в другом месте. свекровь меня выселяет,имею ли я право жить на территории мужа и сына?или меня смогут выселить?

, гуськова нина владимировна, г. Томск
Виктор Киселев
Юрист, г. Москва

свекровб не может вас выгнать — вы член семьи нанимателя

ЖК РФ: Статья 91.8. Права и обязанности членов семьи нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования

(введена Федеральным законом от 21.07.2014 N 217-ФЗ)

1. К членам семьи нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования относятся постоянно проживающие совместно с нанимателем его супруг, дети и родители нанимателя. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи нанимателя, если они вселены нанимателем в качестве членов своей семьи.
2. Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования должны быть указаны в таком договоре и имеют права и обязанности, установленные частями 2 и 4 статьи 69 настоящего Кодекса.