Работодатель отказывается предоставлять увольнение несовершеннолетней без ТД и грозит штрафом

Меня взяли на работу поваром.Я несовершеннолетняя ,учусь в школе.Санитарной книжки нет.Но меня как-то взяли.И сейчас я сказала работадателю ,что не смогу дальше работать ,т.к. рабочий день 14 часов и условия не детские.Он выдвинул штраф 2000 за нарушение договора, якобы он на меня расчитывал. Я не знаю,что мне делать,помогите. Ведь по сути никаких официальных договоров не было

, Анасастасия Мигунова, г. Козьмодемьянск
Анатолий Голубев
Юрист

Здравствуйте Анастасия!

На практики очень часто работодатели оказывают моральное влияние на работников, в том числе и бывших.

Вам не чего бояться ведь договора не было. Требование уплатить штраф это всего лишь желание работодателя. А пошлите работодателя… в суд раз он считает, что Вы что-то должны.

Гарантия в суд он не пойдёт