Может ли одаряемый выписать дарителя из подаренной квартиры, если в договоре указано, что не может?

Год назад заключил договор дарения на квартиру в пользу приемного сына. По условиям договора он не может выписать меня из этой квартиры без моего согласия, другого жилья у меня нет. Теперь Новый собственник хочет выписать меня на невыгодных для меня условиях. В случае отказа грозится сделать это через суд, а если это не получится продать квартиру.

Имеет он такое право?

, Сергей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Раз в договоре указано что за вами сохраняется право на проживание,  значит оно сохраняется и при новом  собственника.  Ст 292 Г К