Правомерен ли арест счета для погашения кредита?

Добрый день, у меня арестовали счет на который я вносила средства на погашения кредита имеют ли приставы право на арест кредитных средств ?

, Светлана, г. Владивосток
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

добрый вечер.пристав арестовал счет до востребования, на который вы ложите денежные средства, а потом только они направляются на ссудный счет, а оттуда списываются в погашение кредита.Следовательно, пристав имел право так сделать.Есть выход.Нужно оплачивать кредит через счет третьего лица.Они будут поступать на его счет до востребования, потом будет офоомляться поручение на отправку в счет погашения вашего кредита.В этом случае денежные средства приставы списать не смогут.