Что делать, если ребёнок родился в момент приватизации квартиры и не включён в долю?

Добрый день. Оформляли приватизацию квартиры в 2010 году. В момент приватизации родился ребёнок , в конце декабря 2010. Официально зарегистрировали ребёнка в феврале 2011 по семейным обстоятельствам. Свидетельство о наследовании долей выдано в марте 2011 года. Никто из нотариусов не сказал что нужно включать ребёнка в приватизацию . Сейчас хотим улучшить жилищные условия продать квартиру.... будут ли проблемы с документами у нас ? Риэлтор все наши документы посмотрела никаких проблем не нашла, но она не юрист.

, Юлия, г. Челябинск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Сейчас хотим улучшить жилищные условия продать квартиру… будут ли проблемы с документами у нас ?

Не думаю, что возникнут проблемы, но Вы можете пояснить следующие моменты:

1) Дату подачи документов на приватизацию

2) В связи с чем было выдано свидетельство о наследовании долей? Кто -то из собственников скончался и Вы вступали в наследство?

3) На какой именно стадии приватизации родился ребенок

4) Кто был ответственным нанимателем квартиры, которую Вы приватизировали?

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна