Могу ли я устроиться на работу, если потеряла документы?

Если потеряла паспорт,снилс,инн могут ли меня взять на работу по справке с паспортного стола.С учетом что я уволилась с организации,но иду туда же работать,но в другой должности.

, Галина, г. Сыктывкар
Олег Чистяков
Юрист
Если работодатель принципиально не будет настаивать вновь предьявить все документы — то можете, ведь у них могли ваши копии остаться (за исключением того что я не знаю какая у вас справка с паспортного стола, на время замены или получения нового — выдаётся временное удостоверение личности, вот с ним, а не с какой то справкой можно). Вы потеряли не сами СНИЛС и ИНН (эти номера и соответствующие счета к ним закреплены за вами пожизненно), а лишь документы подтверждающие их, и которые восстановите с теми же номерами.