Возможно ли уйти в отпуск на неделю и потом уволиться?

Здравствуйте, на работе с начальником проблемы. В голове зародилась идея об увольнении. На кануне отпуска. Отработала официально 9 месяцев. Перед Отпуском начальник выдал премию и отпускные. Сообщила его об увольнении, на что он сказал пиши заявление и в день отпуска ты будешь уволена. Так что получается, если я напишу, при расчёте он вычтет эту сумму? Которая была выплачена ща отпуск? Как поступить правильно? Работодатель не просит отрабатывать 2 недели. Я могу уйти в отпуск на неделю и потом уводиться?

, Елена, г. Москва
Инесса Антипова
Юрист, г. Москва

Доброй ночи, Елена. Пишите заявление когда хотите по собственному желанию. есди работодатель  не заставляет Вас отрабоатывать, то выходите из отппуска и пишите заявление, по согласованию сторон одном днем уволитесь. если ВЫ напишите в отпуске заявление, то это никак не влияет на отпускные. ОТпуск вы да 9 мес. как минимум 7 дней заработали, за них Вам и начислили отпускные. Возможно у Вас отпуска больше, чем 7 дней. Вам при расчете выплатят за неиспользованные дни отпуска (при их наличии) денежные средства.

Олег Чистяков
Юрист
2-недельный срок предусмотрен ТК для гарантий обоих сторон. Т.е. с момента подачи заявления об увольнении работодатель не имеет права уволить вас ранее двух недель, то что он не настаивает на отработке 2 недели — не значит что он может раньше двух недель уволить вас без вашего согласия, раньше можно только по взаимной договорённости (по соглашению сторон). Если по истечении двух недель вы выходите на работу (ну передумали вы увольняться), а вас не отстраняют- а просто молчаливо допускают к работе, то заявление об увольнении автоматически теряет юридическую силу и вы считаетесь работающим на неопределённый срок (т.е. на постоянной основе).