С чем может быть связан отказ в более мягком виде наказания?

Здравствуйте я написал на болеемягкий вид наказания и теперь жду суда. Скажите пожалуйста в каких случаях мне могут не удовлетворить статью 80ую?

, Павел, г. Пермь
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Павел. Суд может отказать в удовлетворении ходатайства, если Вами еще не отбыт срок наказания, указанный в ч. 2 ст. 80 УК РФ.

Кроме того, согласно ч. 4 ст. 80 УК РФ при рассмотрении ходатайства осужденного или представления администрации учреждения или органа, исполняющего наказание, о замене ему неотбытой части наказания более мягким видом наказания суд учитывает поведение осужденного, его отношение к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, отношение осужденного к совершенному деянию и то, что осужденный частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления.