Как снять штраф ГИБДД с машины, если нарушение совершил не собственник?

Здравствуйте! Моего бывшего мужа ,остановили за управление машины в состоянии алкогольного опьянения,и лишили прав. На машине сейчас висит штраф 30000. Я собственник машины. Как снять штраф с машины,мы в разводе. Спасибо.

, Елена, г. Челябинск
Лилия Евдокимова
Юрист

Елена, штраф висит не на машине, а на человеке… Его можно снять только оплатив его. И скорее всего оплачивать придется вам, так как вы собственник, следовательно это на вас наложили штраф за то что вы доверили управление своим автомобилем человеку в состоянии алкогольного опьянения.