Каковы условия работы по гражданскому правовому договору?

Добрый день)

Компания в которой я работаю дает на подпись документ под названием "гражданский правовой договор" меня интересует:

1. идет ли мне стаж в трудовую, если нет, то почему!

2. Этот договор выглядит по разному в разных компаниях или везде одинаковый, я о том, как выявить поделку, должен ли стоять штамп или печать компании?

, Венера, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

1. Стаж идет, так как будут осуществляться за вас платежи в налоговую на ОПС и ОМС. Записи в трудовой книжке не будет, так как гражданско-правовой договор регулируется ГК РФ, а не ТК РФ.

2. Договор в разных организациях составляется в зависимости от условий, вида услуг и иных параметров. То есть, текст конечно же может отличаться. Печать на договоре не обязательна, организации могут работать без печати, если это условие прописано в Уставе. Главное подписи сторон.