Какой может быть максимальная переплата по процентам микрозайма?

Здравствуйте, такой вопрос, брал микрозаймы по 2-5 тысяч рублей в 2016, просрочила их уже на год, годовая ставка в них 800%. Когда звонили трубку не брала, на письма не отвечала, повестки в суд были... какая максимальная может быть переплата по процентам и всем пеням при займе, допустим, 5000р, и как заплатить как можно меньшую сумму за этот займ? так же некоторые долги переданы в банки (т.е. и такой вариант рассмотреть). Спасибо большое!

, Александр Вопияшин, г. Тольятти
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

здравствуйте

Прочитайте внимательно Ваш кредитный договор, там все указано. Что касается переплаты, то в случае подачи кредитором в суд, можете заявить ходатайство о снижении неустойки ст.333 ГК РФ