Возможен ли возврат денег от интернет-магазина, если договор поставки не заключался?

Здравствуйте. Хотел задать вопрос о возврате денег с недобросовестной компании за строительные материалы. В прошлом году выписывал материалы на строительство дома в Тюмени из Челябинска в интернет-магазине "Ревик". Работал с ними по договорам, деньги перечислял на банковскую карту. Проблем не было. В апреле этого года так же перевёл деньги на карту за материалы, но без договора. Материалы не получил, деньги тоже. На звонки последний месяц не отвечают. Прошу ответить, есть ли шансы вернуть деньги с этого интернет-магазина или моя позиция без выигрышная? Спасибо.

, Валерий, г. Губкинский
Владимир Алексеевич Фролов
Юрист, г. Новосибирск

ГК РФ Статья 435. Оферта

1. Офертой признается адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение.
Оферта должна содержать существенные условия договора.
2. Оферта связывает направившее ее лицо с момента ее получения адресатом.
Если извещение об отзыве оферты поступило ранее или одновременно с самой офертой, оферта считается не полученной.

Простите пред идущее сообщение не вам.

Если вы решили вернуть деньги за купленный в интернет-магазине товар, вы должны знать, что процесс отмены и возвращения банковских платежей может быть длительным и сложным. Если вы не получили оплаченный заказ, обратитесь в банк, которому принадлежит ваша платежная карта, и напишите заявление об опротестовании списания денег со счета. К заявлению приложите документ, подтверждающий ваш заказ в интернет-магазине.

Разбирательство с платежной системой может занять от 45 до 90 дней – по окончании данного срока вам объявят, удовлетворена ли ваша просьба о возвращении денег, или нет. В некоторых случаях в возврате денежных средств вам могут отказать – например, если срок доставки товара еще не истек, или если товар все же был получен

Подробнее: https://www.kakprosto.ru/kak-40779-kak-vernut-dengi-v-internet-magazine#ixzz4mciLqY00