До какого срока происходит выплата пенсии по потере кормильца?

Здравствуйте, хотела узнать платит ли летом пенсию по потере кормильца или же какой последний месяц выплат май или июнь ? В июне деньги приходили, а сейчас почему то нету.. в том году летом не выплачивали, выплатили все после того как я отправила справки о том что я учусь на очном дневном.

, Алина, г. Казань
Алексей Гущин
Юрист

Здравствуйте, Алина. Пособие ежемесячное. Если вам больше 18, но меньше 23 лет и учитесь на очном отделении тогда должны платить. Здесь просто необходимо уточнять, что вы все еще обучаетесь. Несите им справки с места учебы о том что учитесь на дневном.

Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.