Почему происходит неоплата отработанных часов?

Здравствуйте,такая проблема

на работе(сфера продаж) по внутренним регламентам нужно приходить за час до открытия,но этот час не оплачивается(ссылаются на занятость сотрудников в это время своим делами,хотя по сути люди начинают работать)

в связи с этим я прошу помощи в указании на статью трудового кодекса,на которую можно опереться,чтобы предоставить работодателю аргументированный ответ на вопрос "почему этот час должен быть оплачен"

, Александра, г. Рязань
Павел Благарь
Адвокат, г. Челябинск

Потому, что у Вас договор о почасовой оплате, а не сдельной. Деньги вы получаете за количество отработанных часов, в соответствии с утвержденным графиком. А как ваш руководитель распределяет порученную Вам работу, не Ваша головная боль.