Полиция задержала за нарушение и записала мои данные в блокнот

Мне 17. Гулял на улице, выпил очень много газировки. Отошел на темную улицу, чтобы справить свою нужду. Как только сделал свое дело подошли двое ППСников представились и начался 2х минутный разговор, после чего они сказали, что вызываем машину для составления протокола. Я начал просить, чтоб без протокола и все такое. Тогда они предложили записать все мои данные в блокнот, ну я и согласился. Какие последствия меня ожидают?

, Дмитрий, с. Шемурша
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Дмитрий.

Считаю, что в Ваших действиях нет состава какого-либо административного правонарушения, предусмотренного КоАП РФ. О каком протоколе могла идти речь не понятно. Возможно просто хотели «домататься».

Так же нету состав административного правонарушения по республиканскому закону:

ЗАКОН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ от 23 июля 2003 года N 22

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ В ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ

Тогда они предложили записать все мои данные в блокнот, ну я и согласился. Какие последствия меня ожидают?

Дмитрий

Считаю, что никаких абсолютно. Протокол сотрудники не составляли. Вы никакие документы не подписывали.

Тогда они предложили записать все мои данные в блокнот, ну я и согласился.

Дмитрий

Скорее всего это нужно им для отчета перед начальством, мол проверили стольких-то людей за дежурство. Никаких последствий это нести для Вас не должно. Вот если бы протокол составляли и объяснения у Вас брали, тогда возможно было бы говорить об административной ответственности. Но опять же, состава правонарушения в Ваших действиях НЕТ.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи Вам!