Помогите пожалуйста! Подскажите что делать

Доброго вечера! Буду Вам очень благодарен за любой ответ.

Для начала опишу имеющиеся на руках документы:

1) выписка из протокола от 20.09.2001г заседания правления СПК, где постановили выделить моему деду 3га пашни для создания КФХ;

2) справка от администрации села о составе семьи;

3) представление о рассмотрении администрацией заявления на предоставлении земельного участка в пожизненно наследуемое владение;

4) заявление на имя СПК о выведении из состава члена хозяйства в связи с организацией КФХ;

5) заявление в районную администрацию о выходе из состава СПК и создании КФХ с указанием его членов;

6) копии документов членов КФХ (паспортов, трудовых книжек, автобиографий).

Это все документы которые имеются у меня на руках, все эти документы написаны от имени моего деда, деду 98 лет, на основании чего я нотариально взял доверенность о том что могу быть его представителем во всех инстанциях, с целью разбирательства случившегося.

Теперь суть вопроса, нам не известно более ничего ни привязка этой земли ни куда оно относится, дед визуально конечно указывает эту территорию, но тут вот еще в чем вопрос, когда деду выделили эту территорию, ею пользовался один из односельчан, насколько я понял на правах субаренды, который ежегодно выплачивал деду какую то часть прибыли, после чего этот же односельчанин дал деду подписать какие то документы, как я понимаю ввел последнего в заблуждение и незаконно завладел данной землей, после чего перестал производить выплаты, в настоящее время я хочу узнать какие документы он подписал, установить описание земельного участка, адрес, площадь, кадастровый номер, категорию земли и разрешенный вид деятельности, поэтому прошу Вас помочь мне и сказать с чего бы Вы посоветовали мне начать, каковы мои дальнейшие действия, какие еще справки выписки мне пригодятся в дальнейшем при оспаривании в судебном порядке.

, Альберт, г. Нальчик
Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

Собственник вправе отчуждать земельные участки в соответствии с договорами купли-продажи либо сдавать их в аренду, а также распоряжаться участком иным способом.

При добровольном отчуждении собственник по своему желанию передаёт право собственности иному лицу в рамках заключения договоров (к примеру, купля-продажа, дарение, мена, завещание).http://zhivemvrossii.com/uchas...

Вам надо заказать кадастровую выписку из ЕГРП о том кто собственник данного земельного участка и на каком основании. Подавать иск в суд