Получение расчета наличными в случае ареста зарплатной карты

Добрый день. У меня следующий вопрос. Мужа уволили в прошлый понедельник ( 3 июля 2017) по сегодняшний день не дали расчет. На зарплатную карту мужа наложен арест, из-за несвоевременной оплаты по кредиту. Кредиит не смогли оплачивать во время, т.к. были постоянные задержки получения з/п. У работадателя наложен арест на счет прокуратурой. Муж в устной форме предложил выплатить наличными з/п или на другой счет открытый на его имя. Нам отказали и заявление сказали не пиши. Что нам делать? И как получить расчет наличными?

, Наталья, г. Тюмень
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если руководитель отказал, то ничего сделать нельзя.

Пробуйте  уговорить.  Только руководитель может дать бухгалтерии указание выплатить наличными.