Отказали в работе по целевому договору из-за отсутствия мест

Здравствуйте, я отучилась в унтверситете по целевому договору, пришла на место работы, мне говорят что мест нет, что делать. Я хочу уже начать отрабатывать три года

, Анастасия, г. Екатеринбург
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

Анастасия, в соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 56) орган или организация, указанные в части 3 настоящей статьи, в случае неисполнения обязательства по трудоустройству гражданина выплачивает ему компенсацию в двукратном размере расходов, связанных с предоставлением ему мер социальной поддержки.

Таким образом, требуйте компенсации с организации или трудоустройства, в противном случае можете подать в суд. Если организация отказывает в трудоустройстве, то тем самым она нарушает условия договора, и Вы вправе не отрабатывать эти 3 года.

Удачи Вам!