Могут ли меня уволить с работы или сократить, если я являюсь членом избирательной комиссии с правом решающего голоса?

Скажите пожалуйста! Могут ли меня уволить с работы или сократить, если я являюсь членом избирательной комиссии с правом решающего голоса?

, Алексей, г. Калининград
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей.

До окончания срока полномочий уволить не смогут.

19. Член комиссии с правом решающего голоса до окончания срока своих полномочий, член комиссии с правом совещательного голоса в период избирательной кампании, кампании референдума не могут быть уволены с работы по инициативе работодателя или без их согласия переведены на другую работу.
ст. 29, Федеральный закон от 12.06.2002 N 67-ФЗ (ред. от 01.06.2017) «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» {КонсультантПлюс}