Разрешение на ношение и хранение оружия

Добрый день, у меня есть разрешение на ношение и хранение охотничьих оружий до 06.08.2018 года. Я зарегистрирован по месту жительства в Иркутской области, в 2014 году переехал в Белгородскую область, тут получил временную прописку и оформил свое оружие, тут же в Белгородской области получил разрешение на ношение и хранение, выданное 06.05.2014 года и действительное до 06.08.2018 года, недавно мне пришло заказное письмо из ОЛРР УФСВНГ РФ ПО БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ о том, что это разрешение недействительно, что нужно получать это разрешение в Иркутской области по постоянной прописке.ссылаясь на п. 6 ч. 20 ст. 13 ФЗ от 13.12.1996 г. "об орудии" №150-ФЗ, а также указания ГУЛРР И ГК Росгвардии № 9/472 от 27.04.2017. Но у меня уже было давно приобретено оружие, и я продлил до 18 года разрешение. Что делать, там написано, что будут изымать, причем указано только одно оружие. про второе ни слова. В прикрепленных файлах и письмо и разрешения, помогите. пжл.

  • 20170709_141809
    .jpg
  • 20170709_152014
    .jpg
  • 20170709_152036
    .jpg
  • 20170709_152051
    .jpg
  • 20170709_152102
    .jpg
  • 20170709_152117
    .jpg
, Василий Владимирович, г. Губкин
Инесса Антипова
Юрист, г. Москва

Василий Владимирович, добрый день. Сейчас бесполезно искать правых и виноватых почему вам выдали документ в Белгородской области. Они должны были отказать в связи с тем, что вы нарушили территориальный признак при подачи документов, т.е. обратились не по месту своей постоянной регистрации на территории Рф. Выданный документ признан недействительным. Вам установили срок на оформление документов надлежащим образом. Обращайтесь по месту постоянной регистрации. Позвоните им туда, уточните, возможно ли это сделать удаленно, какие документы при этом заверять нотариально. если удаленно получить вам не разрешат, то придется это делать лично. Оружие изымут, выпишут штраф.

Василий Владимирович
Клиент, г. Губкин

Инесса, спасибо за ответ, скажите, пжл, а я смогу продать оружие, не ехав в Иркутскую обл?

Приведите свои документы  надлежащий вид, а уже после этого обращайтесь с жалобой к руководителю  ОЛРР УФСВНГ РФ ПО БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ копию жалобы направьте в вышестоящую организацию. Это их вина, что они выдали вам документы, хотя были неправомочны. Просите в жалобе компенсацию расходов по приведению документов в надлежащий вид (пошлины, услуги нотариуса, фото и тд), компенсация морального вреда (50 000 рублей например). Вам в жалобе откажут, так как это госучреждение и у них нет собственных денежных средств. После этого обращайтесь с исковым заявлением в  суд по юридическому адресу подразделения. Судья рассмотрит ваши требования и вынесет судебный акт: отказать; удовлетворить частично; удовлетворить в полном объеме. После вступления судебного акта в законную силу можно взыскать денежные средства в соответствии с законодательством РФ и Федерального закона «О судебных приставах» от 21.07.1997 N 118-ФЗ. Более подробную консультацию могу оказать в чате.