Могу ли я продать 1\2 часть земельного участка и какие документы для этого нужны?

Добрый день! Какие документы мне нужно иметь на продажу 1/2 части земельного участка м сколько это будет стоить в Калуге?

, ольга, г. Калуга
Дмитрий Исайкин
Юрист, г. Москва

Уважаемая Ольга!

Вы вправе осуществить продажу принадлежащей Вам доли в праве общей долевой собственности на квартиру после реализации другим собственником права преимущественной покупки.

В соответствии со ст. 250 ГК РФ при продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях.

Продавец доли обязан известить остальных участников долевой собственности о своем намерении продать долю. Извещение составляется в письменной форме, в нем указываются цена и иные условия продажи.

Подробно о порядке и документах смотрите тут: http://azbuka.consultant.ru/co...