Полагается ли помощь от государства при возвращении на родину в РФ?

Я хочу возвратится из Казахстана на свою родину Россия какую помощь я могу получить от государства?

, Альфа Набиевна, г. Уфа
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Если Вы планируете возвращаться по Гос программе по оказанию содействия по переселению бывших соотечественников, то Вы праве получить:

— единовременное пособие (подъемные), в размере до 240 тыс. рублей, в зависимости от региона на Вас и до 20 тыс.руб на каждого члена семьи, переезжающего с Вами;

— получить компенсацию за понесенных расходы в связи с переездом: билеты, оплата багажа, оплата контейнера, освобождение от таможенных пошлин;

— получать ежемесячное пособие, если отсутствует постоянный источник дохода.

С ув., Алёна