Как предоставляется отпуск военнослужащего по окончании адъюнктуры?

Заканчиваю адъюнктуру в 2017 году, сдали все экзамены, но выпуск перенесли на 31 августа, и отправляют в летний каникулярный отпуск на 30 суток, а не в основной по выслуге лет, руководствуются Федеральными образовательными стандартами где определена продолжительность обучения 3 года, а не ФЗ о статусе и о порядке прохожления. Каникулярный отпуск предоставляется в перерыве между занятиями и по окончании ВВУЗа военнослужащий имеет право на основной отпуск, занятия уже все закончились перерыва в занятиях нет, но на должность не поставили из адъюнктуры не исключили, зимние каникулярный отпуск был, выслуга 45 плюс дорога, а так каникулярный летний 30 и без дороги, магистрам и курсантам не смотря на зимние каникулы по выпуска дали отпуск исходя из выслуги, адъюнктам нет

, владимир, г. Санкт-Петербург
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Пока нет приказа об окончании адъюнктуры и назначении на воинскую должность или в распоряжение, то являетесь военнослужащим, обучающимся в военно-учебных заведениях и поэтому отпуск каникулярный и предоставляется в порядке пунктов 28, 29 Положения о порядке прохождения военной службы.

после окончания ВВУЗа военнослужащему положен основной отпуск, я имею на него право?

После окончания будете иметь право на основной отпуск за календарный год, если  не предоставили каникулярный, т.е. если в период адъюнктуры в календарном году не предоставили то после его окончания имеете право на основной отпуск, а не каникулярный.