Могу ли я отменить решение суда и судебный приказ?

Судебный приказ не получал,А недавно получил приглашение в районный суд.на суд не могу поехать по материальным мотивам да и давление скачет.Скорей всего это жкх подало в суд по долгу ку. Потому что просил жкх чтобы те дали добро на оплату частями,но они не ответили. Как мне отменить судебный приказ думаю что от него все исходит или как быть в такой ситуации. Могут ли без моего присутствия решить проблему и как ее устранить?

, Анна, г. Москва
Артем Скрипченко
Юрист

Добрый день! В соответствии с ГПК РФ судебный приказ — судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям.

Также судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Вам необходимо дать письменный ответ и судебный приказ отменят.

Анна
Клиент, г. Москва

Я точно не знаю по какому вопросу меня вызывают, это мои предположения. Если я никаких приказов-решений не получал, а только вызов не суд какие мои действия -надо будет дождаться получения решения суда,чтобы отменить или подать жалобу?

если даже районный суд на основании судебного приказа которого я не получал вынесет решение могу ли подать возражение на приказ или он уже роли играть не будет, значит надо подавать возражение на решение районного суда? или не дожидаясь надо в устной форме чтобы озвучили по телефону решение суда? так как ехать за сотни километров на суд нет средств да и по состоянию здоровья не могу. им надо справку предоставить или им без разницы буду на суде или нет?