Где получать лекарства больному сахарным диабетом

Муж прописан в Химках Мос. обл., проживаем в Конаково,мед.полис получал в Конаково, до сегодняшнего дня получал лекарства в поликлинике г.Конаково, у него сахарный диабет, сегодня ему отказались выписать рецепт, мотивируя тем, что он должен получать лекарства по месту прописки, хотя он откреплен от поликлиники г. Химки.

, Надежда, г. Конаково
Николай Охапкин
Юрист, г. Липецк

Учет права граждан на получение социальных услуг, указанных в статье 6.2 Федерального закона от 17.07.1999 N 178-ФЗ (ред. от 28.11.2015, с изм. от 29.12.2015) «О государственной социальной помощи», осуществляется по месту жительства гражданина с даты установления ему в соответствии с законодательством Российской Федерации ежемесячной денежной выплаты.

За предоставлением необходимых лекарственных средств, изделий медицинского назначения граждане обращаются в лечебно-профилактические учреждения, оказывающие первичную медико-санитарную помощь, При обращении в соответствующее лечебно-профилактическое учреждение гражданин предъявляет документ, удостоверяющий личность, документ, подтверждающий право на получение набора социальных услуг (удостоверение участника Великой Отечественной войны; справку, подтверждающую факт установления инвалидности, и т.п.), справку, подтверждающую право на получение набора социальных услуг, выданную Пенсионным фондом Российской Федерации

Соответственно вы имеете право получить лекарства по месту прибывания.