Квартира под залог в микрозайме

моя бабушка 72 лет для сына т.е. моего дяди взяла микрозайм в размере 50 тысяч под залог квартиры.

долг вырос до 450 тысяч. ставка была 5 % в день.

займодатели позвонили и сказали готовьтесь переписывать квартиру.

мы проконсультировались с юристом. юрист сказал ничего не подписывать т.к. сделка неравнознаяная и ждать повестку в суд.

но бабушке ждать страшно боится что долг вырастит и придется отдать не долю а всю квартиру. подскажите что делать?

, Екатерина, г. Иркутск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Не совсем понятно что Вы хотите узнать? Что делать с чем????

Екатерина
Клиент, г. Иркутск

отдавать долю в квартире микрофинансовой организации или есть шанс оставить квартиру и отдать только основную сумму задолжености и немного процентов?

сумма займа несоразмерна цене доли в квартире

Екатерина
Клиент, г. Иркутск

праивльно ли посоветовал юрист ничего не подписывать и предложил решать такой вопрос только через суд?