Договор уступки прав требования участия в долевом строительстве. Возврат налога

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, была приобретена квартира по договору переуступки, сделка была из 3-х участников. Можно ли вернуть налог, если по документам получается, что сумма не полная, (в результате передачи от участника к участнику), или это уже невозможно?

, Людмила, г. Москва
Юлия Мишагина
Юрист, г. Серпухов

Добрый день!

Из вашего вопроса не понятно почему у вас получилась неполная сумма, нужно его изучать. Но как минимум с указанной суммы вы имеете право осуществить возврат в соответствии со статьей 220 НК РФ. Если необходимо, прилагайте договор, я могу посмотреть. Также могу оказать услугу по заполнению деклараций 3-НДФЛ для предоставления в налоговый орган.