Сколько лет действителен диплом врача-кардиолога?

Здравствуйте! Я работаю врачом-терапевтом с 2000г. В мае 2017г. я прошла профессиональную переподготовку и получила диплом и сертификат врача-кардиолога. Мне руководитель предлагает совместительство 0,25 ставки врача -кардиолога. Работа в таком объеме(0,25 ставки) достаточна для того, чтобы мой диплом кардиолога остался действительным через 3 или 5 лет. И если я не работаю кардиологом, то через какое время диплом будет не действителен?

, Ирина, г. Апшеронск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Документы об образовании действительны постоянно, как правило.

Могут быть исключения, когда установлен срок действия (он указывается в сертификате, свидетельстве)

Напр. срок действия 5 лет со дня выдачи, действителен в течение трех лет и т.п.

С уважением,