Баннер возле забора частной собственности

Здравствуйте у меня такой вопрос я жеву в частном доме и возле моего забора хотят поставить рекламный щит. Говорят оплата будет 2000 тысячи в месяц и моя оплата за свет щита. Вопрос законно ли это? И я не продешевил ? Жду ответа заранее Спасибо...

, Алексей, г. Чита
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алексей!

Вы пишете:"я жеву в частном доме и возле моего забора хотят поставить рекламный щит. Говорят оплата будет 2000 тысячи в месяц и моя оплата за свет щита. Вопрос законно ли это? И я не продешевил? Жду ответа заранее".

Было бы нарушением Ваших прав, если бы рекламный щит установили у Вашего забора без Вашего согласия. Но, поскольку обратились к Вам за согласием, то нарушений нет. Не хотите — не соглашайтесь. Он поставят в другом месте. Насчет «не продешевил» или «продешевил» — решать Вам, исходя из Вашего материального положения и выгоды.