Расторжение договора с абонентом в одностороннем порядке

Добрый день, есть договор с абонентом на оказание телематических услуг связи (интернет), нужно расторгнуть договор в одностороннем порядке т.к. фирма не в состоянии оказывать ему услуги которые он хочет, фирма со своей стороны сделала все что от нее зависело, все абоненты довольны, кроме этого, фирма заменила оборудование на новое + установила дополнительное для повышения качества услуг.

Можно ли расторгнуть договор и как лучше это сделать?

, Вячеслав, г. Москва
Марина Кондратьева
Юрист, г. Нижний Новгород

Вячеслав, добрый день.

Вы можете расторгнуть договор на оказание услуг в одностороннем порядке с возвратом денежных средств.(посмотрите, какой порядок одностор.отказа предусмотрен в договоре — обычно за определенное кол-во дней направляют письменное уведомление...)

ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

  1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов. 2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

Обращайтесь в чат,  с удовольствием помогу подробно разобраться и составить увед-е о расторжении.