Информационный центр

В информационный центр данные об административном правонарушени вносятся после суда или до? И гибдд сами им предоставляют информацию ?

Уточнение от клиента

После вынесения постановления, получается суд передает данные в гибдд и они уже вносят в базу?

, Владимир, п. Новороссийский
Николай Охапкин
Юрист, г. Липецк

Сведения о привлечение к административной ответственности хранятся в базах Министерства внутренних дел в течении года. По истечению года с момента вынесения постановления об административном правонарушении информация обнуляется. По сути, данная информация не на что особо не влияет. Всё зависит от типа правонарушения. Данные сведения вносятся после вынесения постановления об административном правонарушении и вступлении его в законную силу.

Если рассмотрения вашего правонарушения осуществляется судом, то да.

Владимир
Клиент, п. Новороссийский

Получается после постановления суда гибдд сами вносят в базу информацию в информационный центр?

Наталья Муранкина
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте! Информация об административном правонарушении вносится после вынесения протокола об административном правонарушении. Срок хранения разный, зависит от вида правонарушения.

Вся информация хранится в Информационном Центре Главного Управления Внутренних Дел.