Как оспорить штрафы, выставленные банком для досрочного погашения и снизить сумму выплаты?

2014 году купил машину в кредит на пять лет стоимость машины 380 т.р. первоначальный взнос 50т.р сумма кредита 330 тыс.в кредит включили страховку каско на два года еще какую-то страховку как мне обьяснили для того что если я вдруг несмогу оплачивать кредит страховка покроет все расходы мне это обошлось 1000 руб в месяц чтото еще ежемесячный платеж получился 11000 руб в последнее время изза финансовых трудностей образовалась задолженность перед банком банк без всяких обьявлений потребовал вернуть всю сумму и требуют это уже судебные приставы арестовали мою зарплатную карту счет мне выставили 485000 это получается я три года платил по 11000 тысяц в месяц и теперь даже если я продам машину мне все равно нехватит расчитаться с банком что можно сделать в моей ситуации как уменьшить сумму или у регулировать с банком

, Сергей крапивин, г. Пермь
Юлия Мишагина
Юрист, г. Серпухов

Добрый день!

Если с вас взыскивают уже приставы, значит суд уже прошел и истцы получили исполнительный лист Такие вопросы решаются до суда либо в процессе суда. Сейчас вы можете разве что предпринимать действия к погашению и к тому, чтобы с вас не взыскивали более 50% доходов. Если есть маленькие дети или еще какие-то уважительные причины, можете написать у судебных приставов заявление об уменьшении суммы ежемесячного платежа.

Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Сергей.

С банком уже урегулировать не получится так как прошел суд. А вот насколько я понял из вашего вопроса вы ни чего не знали о судебном заседании. В таком случае данное решение считается заочным и может быть обжаловано. Во время обжалования удастся я думаю уменьшить и штрафы или вообще их убрать, так же уменьшить начисленные проценты.

Что касается ареста зарплатной карты, то тут нужно писать заявление на имя старшего судебного пристава о снятии блокировки и возврата незаконно удержанных денежных средств.

Сергей, буду рад вам помочь составить данные документы. Если вам нужна конечно данная помощь.