Восстановление пропущенного срока кассации в Верховном суде

Пропущен срок кассационной жалобы в Верховный суд РФ.

Можно ли его восстановить путем вычета времени рассмотрения жалобы в президиуме областного суда?

Какие документы для этого нужно представить в заявлении для подтверждения нахождения первой кассации в суде?

Кассационная жалоба в ВС РФ подается вместе с заявлением?

, Максим, г. Самара
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Если дело истребовалось в областной суд при подаче кассационной жалобы, то сможете вычесть время, когда дело находилось там.