Распространяется ли закон о продаже пива в бутылках объемом свыше 1, 5 литров на магазин разливного пива?

Подскажите, распространяется ли закон о продаже пива в бутылках свыше 1.5 литра для магазина разливного пива?

, ольга, г. Саратов
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Да, с 01.07.2017 г. распространяется запрет на розничную продажу пива в ПЭТ объемом более 1,5 литров.