Можно ли получить права в день исполнения 18 лет?

Могу ли я идти в своё день рождение в гаи за водительским удостоверение( исполняется 18 лет),выдадут ли мне его или скажут приходи на следующий день

, Влад, г. Можга
Светлана Дочлеж
Юрист, г. Армавир

Влад, здравствуйте!

Вы можете пойти в этот же день за получением прав, ведь именно в этот день Вам исполнится 18 лет.

Марек Корканен
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте. Вам нужно пойти на следующий день, так как лицо в день 18тилетия ещё не считается 18 летним.