Как можно помочь больному раком 4 стадии при смерти, если он испытывает сильные муки?

Добрый вечер. Меня зовут Алексей. У моего дяди рак 4-й стадии, была операция около полу года назад, удалили часть кишечника и печени. Но это не помогло. Человек находится в агонии, не может спать, есть, мучается от сильнейших болей. Мы уже смирились с летальным исходом и он тоже. К сожалению врачи не назначают сильные обезболивающие и не берут на стационар в больницу. Очень жаль человека, смерть и так не приятная вещь, но умирать в таких муках... Можно ли ему как-то помочь? Заранее спасибо.

, Алексей, г. Тверь
Марек Корканен
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте, Алексей. Если Вы имеете ввиду эвтаназию, то в России она законодательно запрещена. Обратитесь в министерство здравоохранения Вашего региона с просьбой предоставить необходимые обезболивающие лекарственные препараты для вашего дяди.

Алексей
Клиент, г. Тверь

Нет не в коем случае не эвтоназия, я имею в виду как грамотно предоставить ему необходимые препораты, на законных основаниях, лучше даже в мед учереждении, так как те что выписывают, помогали месяца 2 назад.

Вам нужно обратиться в мед. учреждение, и узнать (названия лекарственных средств) какие препараты необходимы в его случае для обезболивания. Затем написать заявление в министерство здравоохранения с просьбой предоставить ему эти препараты, либо если их не купить в простой аптеке уточнить как их можно получить и что для этого нужно.