Проблема с должностями, относящимися к внештатным

Добрый день! По работе столкнулся со следующей проблемой: существует ряд должностей: "главный государственный лесничий; главный государственный врач; главный государственный инспектор". Помогите, пожалуйста, ответить на следующие вопросы:

1. Откуда они взяты?

2. Где они могут быть прописаны (НПА)?

3. Регламентируются ли они законом?

4. Есть ли какой-то акт, в котором говорится, что, например, у лесничего должны быть подчиненные?

, Артём, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Артем.

По работе столкнулся со следующей проблемой: существует ряд должностей: «главный государственный лесничий; главный государственный врач; главный государственный инспектор».

Артём

больше похоже на попытку замаскировать таким образом задачку по праву )))

Где они могут быть прописаны (НПА)?

Артём

Указ Президента РФ от 31.12.2005 N 1574 (ред. от 26.01.2017) «О Реестре должностей Федеральной государственной гражданской службы», например.

главный государственный врач

Артём

есть только санитарный, а инспекторы есть в разных гос. службах.