Как оформить страховой случай по кредиту в банке, если не выдают документы из поликлиники?

Добрый день! Мой муж взял кредит в сбербанке в феврале этого года, и оплатил страховку (программа страхование жизни).

Месяц назад муж скоропостижно скончался. Я начала собирать документы для страховой компании, но в поликлинике мне отказали в выдаче медицинских документов ссылаясь на закон о врачебной тайне. Как мне теперь быть и куда обращаться?

, Дарья, г. Ижевск
Владислав Черненко
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Предоставьте в страховую свидетельство о смерти, которое вы должны были получить в ЗАГСе.